Воскресенье, 22.09.2019, 06:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Компенсация | Регистрация | Вход

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).

Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы содержания ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.

Получатель компенсации подает муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление(с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

4. Копия сберегательной книжки, реквизиты пластиковой карты ОСБ

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям  на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Компенсационная выплата на первого ребёнка составляет 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих - 70%

«  Сентябрь 2019  »