Пятница, 18.10.2019, 19:06Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Материально-техническое обеспечение | Регистрация | Вход

Материально-техническое обеспечение

Состояние материально-технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

Характеристика здания - Общая площадь 1915,48 кв. м.;

Площадь земельного участка составляет 6304 кв. м.

Для реализации образовательных задач в ДОУ функционируют: групповые помещения; спальные; раздевальные; туалетные комнаты; кабинет заведующего; методический кабинет; кабинет педагога-психолога; музыкальный зал; мини-музей древнего быта осетин.

Все кабинеты оснащены необходимым учебно-наглядным и дидактическим материалом.

В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) площадь – не менее 9 кв.м., групповая (игровая) площадью – не менее 48 кв.м., спальня –  не менее 45 кв.м. туалетная – не менее 8 кв.м.

В состав Медицинского  блока входит: медицинский кабинет – 6 кв. м, процедурный кабинет – 5 кв.м, помещение для приготовления дезрастворов – 2,0 кв.м, Изолятор – 6 кв.м. Медицинский кабинет оснащен лампой для кварцевания.

ДОУ оснащено современными техническими средствами: Компьютер – 2 шт., ноутбук – 1 шт., мультимедийное оборудование, телевизор – 10 шт.,  музыкальный центр – 1 шт, МФУ – 1 шт., принтер – 2  шт.,  ламинатор – 1 шт., брошюровщик - 1 шт.

ДОУ подключено к сети Интернет, что позволяет иметь доступ к любой информации. Кроме того, имеется свой электронный адрес detsad-20@mail.ru  и сайт detsad-20.com.

В  ДОУ проведена автоматическая пожарная сигнализация, смонтировано речевое оповещение, аварийное освещение, установлены кнопки экстренного вызова милиции.

На территории имеются 6 теневых навесов, детские качели - 6 шт, горки - 3 шт, песочницы - 3 шт, карусели - 2 шт.

«  Октябрь 2019  »