Вторник, 27.07.2021, 05:33Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Структура управления | Регистрация | Вход

Важным в системе управления нашего детского сада является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Управляющая система состоит из двух структур:

I структура - общественное управление:

• Педагогический совет
  • Общее собрание коллектива
  • Родительский комитет, деятельность которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом дошкольного учреждения.

II структура - административное управление, имеющее многоуровневую структуру. 1 уровень - заведующий ДОУ. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные
  • организационные
  • правовые
  • социально -психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2 уровень старший воспитатель, завхоз, медсестра. Объект управления управленцев второго уровня   часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления дети и их родители.

Учредитель: АМС муниципального образования - Пригородный район РСО-Алания

Адрес:  Россия,  363131, РСО-Алания, Пригородный  район, с.Октябрьское, ул. Павла Тедеева, 129

Телефон: +7(86738) 2-26-96

Факс: +7(86738) 2-33-75